组织机构

天津市科学技术协会第八届委员会主席、常务副主席、副主席名单

主席:饶子和

常务副主席:姚建军

专职副主席:白景美    张丽珠    卢双盈 

兼职副主席(以姓氏笔画为序) :周其林    周春林    尚永丰    郑书忠    段志强    钟登华    贾 堤    韩振勇

 

天津市科学技术协会第八届委员会常务委员会委员名单

(以姓氏笔画为序)

马建标    马魁君    历  军    孔祥瑞    尹耀光    王东江    王祖强    卢双盈    白景美    艾玉田

艾亚民    仲明振    孙卫军    孙德岭    许京军    张  维    张丽珠    张耀洲    李金田    周其林

周春林    周潮洪    尚永丰    郑书忠    姚建军    段玉奎    段志强    赵洪磊    钟登华    饶子和

贾  堤    高玉葆    高秀梅    黄厚祥    舒歌群    韩金玉    韩振勇    韩培俊    杨鑫传

 

天津市科学技术协会第八届委会委员名单

(八届六次常委会审议通过)

(以姓氏笔画为序)

丁国辉    卜文俊    万  红    万  征    于  浩    于士柱    于广泉    于智民    马  蕙    马建标 

马信龙    马魁君   历  军    孔祥瑞    尹耀光    王  舒    王中良    王天伟    王东江    王玉生

王生田    王立雄    王立新    王会清    王学魁    王明浩    王金海   王洪宇    王祖强    王振武

王撷秀    车延博    冯世庆    卢双盈    叶缘民    左  川    申  江    白  虹    白国胜    白学军

白海力    白景美   艾玉田    艾亚民    边  海    仲明振    关玉明    刘  方    刘  伟    刘  忠

刘  洁    刘友林    刘民千    刘艳霞    刘铁根    刘援朝    吕增仁    孙  玫    孙  瑞    孙卫军

孙凤霞    孙纬业    孙学斌   孙育红    孙德岭    朱  凡    朱芳清    江  涛    江国虹    江曼琦

许京军    闫学军    齐  欣   何  勇    何有才    何志华    吴中元    张  建    张  维    张  勤

张中夫    张世新    张旦天   张丽珠    张宏伟    张国仲    张国华    张金钟    张勉之    张春红

张桂华    张铁军    张耀洲   李  刚    李  强    李士惠    李正名    李学良    李学美    李金田

李俊柱    李桂荣    李继会    李鸿琦   杜英特    杨永生    杨作良    杨素君    杨鑫传   辛玉海

邸长友    陈  兴    陈  娟    陈志华    陈钢毅    陈德富    周  军    周其林    周春林    周潮洪

孟爱民    季宝华    尚永丰   范国樑    郎天佩    郑书忠    郑铁柱    侯学钢    姚  琲    姚建军

姜  沂    柳  洲    段玉奎   段志强    洪再生    胡  伟    胡  珂    胡春明    赵  力    赵乃勤

赵建伟    赵俊波    赵洪磊    赵黎明   钟登华    饶子和    唐卫东    唐致远     夏长亮    夏淑倩

徐  立    徐寿岩    徐淑梅    聂永安    袁  玮   袁光宇    贾  军    贾  堤    郭  明    郭  昕

郭  健    郭全保    郭学波    钱海东    高玉葆    高志贤    高秀梅    高学虎    崔以泰    崔振铎

常  津    梁  萌    梁金生    阎为国    阎耀军    鹿凯宁    黄  炎    黄国伟    黄厚祥   彭  志

舒歌群    葛宝臻    谢学民    韩金玉    韩振勇    韩培俊    裴小兵    樊航奇    薄万明    霍永晟

魏克新    魏宏云    王宗凯    刘  卉    刘  亮    刘成程    李  维    李仁浩    李金辉    吴海亮

何振伯    张会群    陈岩光    陈冠益    孟祥飞    赵金石    施福东    耿  强    徐振发    曹  林

林少宏    窦克忠    熊  智    穆国春    魏贺明